DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / поисковые машины   

Поисковые машины (англ. search engine, синонимы: искалка, поисковый сервер) - инструмент для поиска информации в интернете. Как правило, работа поисковой машины состоит из двух этапов. Специальная программа (поисковый робот, автомат, агент, паук, червяк, crawler) постоянно обходит сеть и собирает информацию с веб-страниц (индексирует их). Когда пользователь задает запрос, поиск идет по предварительно построенному индексу. Результатом поиска является так называемая поисковая выдача - список ссылок на документы (веб-страницы), соответствующие запросу.


Стратегия позиционирования в поисковых машинах
Давайте поговорим об одном из параметров, в соответствии с которым поисковые машины определяют релевантность страницы запросу - о частоте повторения в тексте ключевых слов (Keyword Ratio). Это основной параметр, который учитывают поисковые машины при помещении ссылки на вашу страницу выше или ниже в результатах поиска.

Поисковые машины
Одним из основных способов найти информацию в Internet являются поисковые машины. Поисковые машины каждый день "ползают" по Сети: они посещают веб-страницы и заносят их в гигантские базы данных. Это позволяет пользователю набрать некоторые ключевые слова, нажать "submit" и увидеть, какие страницы удовлетворяют его запросу.

Несколько слов о том, как работают роботы поисковых машин
Эта статья вовсе не является попыткой объяснить, как работают поисковые машины вообще (это know-how их производителей). Однако, по моему мнению, она поможет понять как можно управлять поведением поисковых роботов (wanderers, spiders, robots - программы, с помощью которых та или иная поисковая система обшаривает сеть и индексирует встречающиеся документы) и как правильно построить структуру сервера и содержащихся на нем документов, чтобы Ваш сервер легко и хорошо индексировался.

Я мыслю, следовательно, раскручиваю
Согласно исследованию японских ученых, люди, пользующиеся компьютерами каждый день, к тридцати годам практически полностью теряют способность что-либо запоминать. Катастрофа? Жизненное фиаско? Вовсе нет, им приходят на помощь поисковые машины: если что-то нельзя вспомнить, это можно найти.

Регистрация сайта в поисковых системах
Итак, вы только что создали свой сайт. Следующим моментом в раскрутке вашего сайта должна быть индексация поисковыми системами. По статистике, примерно 80 процентов новых посетителей приходят именно по запросам поисковых машин.

Расстановка ключевых слов внутри сайта: забытые места
Известно, что для высокого позиционирования сайта в поисковых системах необходимо размещать на страницах целевые запросы. Анализируя сайты (по просьбе их владельцев), я замечал ошибки при оптимизации, объединенные по одному признаку: неправильное составление текстов и расстановка ключевых слов. Здесь я хотел бы упомянуть о местах, где чаще всего, можно разместить ключевые слова.

Search Engine marketing
Многие не имеют представления о том, почему их сайты не ранжируются высоко в поисковых системах. Создавая первые сайты, я ощутил свою некомпетентность. Я наполнял их самыми разными ключевыми словами в мета-тэгах, но, казалось, ничто не помогало. В конце концов, я оставил попытки занять высокие места в поисковых системах и переключился на другие виды маркетинга, не смотря на то, что достаточно много слышал о качестве трафика с поисковых систем.

Поисковая система Yandex
Русскоязычная поисковая система. На сегодняшний день имеет самую большую базу данных, которая имеет кластерную структуру и размещена на нескольких серверах. Популярность этой поисковой системы за последние месяцы серьезно увеличилась.

Простой способ повышения Page Rank в поисковых системах
Как повысить Page Rank страниц сайта? Этот вопрос сегодня становится все более актуальным, это связано с тем, что этот параметр достаточно серьезно влияет на положение страниц в списке результатов поиска. Этот алгоритм используется и в зарубежных поисковых системах, таких как Google, и в русскоязычных, таких как Яндекс.

Какая поисковая система лучше: Яндекс, Рамблер или Апорт?
Некоторые из Вас, читая заголовок этой статьи, подумали, что сейчас я буду рассматривать качество поиска этих поисковых систем. Вы ошибаетесь, ничего подобного в этой статье не будет.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru