DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / поисковые машины  

Search Engine marketing

Многие не имеют представления о том, почему их сайты не ранжируются высоко в поисковых системах. Создавая первые сайты, я ощутил свою некомпетентность. Я наполнял их самыми разными ключевыми словами в мета-тэгах, но, казалось, ничто не помогало. В конце концов, я оставил попытки занять высокие места в поисковых системах и переключился на другие виды маркетинга, не смотря на то, что достаточно много слышал о качестве трафика с поисковых систем.

Мой трафик тогда был весьма не высоким - всего 25 человек в сутки, и я решил все же углубленно заняться поисковыми системами. К своему удивлению, со временем я обнаружил, что допускал немало ошибок в настройке сайта для поисковиков. На своем опыте я убедился, что имел массу возможностей занять первые места в поисковых системах с минимальными усилиями. Разработанные мной методики были применены к нескольким сайтам, и, полагаю, если станете руководствоваться моими советами, будут способствовать продвижению и ваших проектов.

Итак:

Не следует использовать одно и то же слово в мета-тэгах более трех раз.

Помните, что некоторые поисковые системы чувствительны к регистру, поэтому, пользуйтесь как прописными, так и строчными символами в ключевых словах. "Вебмастер" и "вебмастер" для некоторых поисковиков не одно и то же.

Употребляйте ключевые слова как можно ближе к началу текста страницы и как можно ближе друг к другу.

Старайтесь использовать как можно больше ключевых слов в ссылках. Это прибавит ценность странице, на которую ведет ссылка.

В мета-тэгах употребляйте только те ключевые слова, которые присутствуют в тексте страницы. Никогда не вписывайте ключевые слова только в мета-тэги.

Пытайтесь достичь высокого позиционирования за счет употребления ключевых слов, не используемых вашими конкурентами. Но учитывайте при этом специфику сайта. Кто знает, возможно, пользователи ищут сайт по ключевым словам, о которых не знают конкуренты.

Употребляйте ключевые слова в ALT-тэгах.

Ссылки на ваш сайт с сайтов, проиндексированных в поисковых системах помогут поднять рейтинг сайта, особенно в Alta Vista.

Ralph Tegtmeier - с 1994 года является web-маркетологом, главным редактором fantomNews, бесплатной рассылкой, посвященной оптимизации сайтов для поисковых систем.

Ralph Tegtmeier
http://www.webmasterpro.com.ua/

« Назад

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru