DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / менеджмент   

Менеджмент - управление производством: совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством, разработанных и применяемых с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли.


Контент сайта в будущем
Мудрецы говорят, что всё в этом мире движется по кругу, и этот круг всегда замыкается. Выход из него, как говаривают, возможен лишь при стремлении к центру. Если абстрагироваться от духовной подоплёки, то можно подметить, что эта концепция верна практически всегда.

Геометрия модульной сетки
Необходимость в составлении геометрии модульной сетки возникла у меня примерно год назад. Я тогда закончил работу над дизайном сайта одной организации, передав макет кодеру для верстки. И тут началось самое интересное. По результатам верстки я получил дизайн, беспощадно лишенный права на жизнь.

Советы на каждый день
Организация - это ключ к успеху сайта. Вы не сможете создать успешный сайт без скрупулезной документации каждого перемещения. Вы должны планировать каждую мелочь. Причем упорядочивание касается не только навигации, но и всех остальных аспектов сайта, как внутренних, так и внешних. Отсутствие четкого порядка, строгой организации на сайте сразу заметно посетителям.

Подводные камни сайтостроительства
Русские поисковые системы на слова "дизайн" и "web-дизайн" выдают около 5000 ссылок. И значит, что практически любая контора в состоянии вдумчиво и кратко объяснить, зачем простому русскому предпринимателю нужна Сеть. Или, допустим, не нужна.

Предложение WaSP по основным стандартам
Консорциум World Wide Web Consortium (W3C) установил стандарты для интерпретации документов, размещенных в Web. Создатели броузеров, выпуская свои продукты, которые не поддерживают единообразно эти стандарты, поступают несправедливо в равной степени по отношению к web-разработчикам, компаниям и пользователям.

Экономика... должна быть?
Это — совсем не схоластические вопросы. Сайт — живое и зависимое от многих факторов явление. На свое существование и развитие сайт потребляет ресурсы. И тем труднее обходиться без оценки эффективности их использования, чем явление это становится больше, известнее, «раскрученнее». Кроме того, действиями сайтовладельца, открывающего и раскручивающего сайт, руководит его желание чего-то сайтом добиться.

Три шага управления контентом
Публикация информации (контента) на Web-серверах не вызывала затруднений до тех пор, пока при разработке сайтов было достаточно скомпоновать пару десятков статических страниц, возможно, с некоторым количеством графических и звуковых файлов (видео, как правило, не применялось). С задачей создания и управления корпоративным контентом вполне справлялся один сотрудник - Web-мастер.

Корпоративный web-сайт: кому нужны ложные опята?
На вопрос "Зачем моей компании нужен web-сайт?" многие руководители с уверенностью дадут ответ "Для получения конкурентных преимуществ". Однако путаница в мыслях начинается с попытки выяснить - каких же именно? Попробуем разобраться, чем качественно новым вооружает компанию ее представительство в Internet.

Интернет-стратегии каждый выбирает по себе
Как известно, в любом бизнесе стратегия его развития является главным вопросом, стоящим перед руководством компании. Однако Интернет уже сегодня успел породить столько новых, не имеющих аналогов в традиционном бизнесе форм и схем, что подчас приводит в замешательство бизнес-аналитиков, руководителей компаний и маркетологов, воспитанных на традиционных методологиях бизнеса.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru