DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / flash   

Flash - продукт концерна Macromedia, позволяющий разрабатывать интерактивные мультимедийные приложения. Сфера использования Flash различна, — это могут быть игры, веб-сайты, CD презентации, баннеры и просто мультфильмы. При создании продукта можно использовать медиа, звуковые и графические файлы, можно создавать интерактивные интерфейсы и полноценные веб-приложения с использованием PHP и XML.


Ваш первый Flash-баннер
Создавать собственную анимацию во Flash может даже тот, кто абсолютно лишен способностей к рисованию (или способностей хоть отбавляй, а вот по пальчикам проехал бульдозер). Не стоит отчаиваться! Забинтуем многострадальные пальцы, пообещав себе в очередной раз не проверять, почему так хорошо работает мясорубка, и приступим к изучению основ будущего мастерства.

Flash-технология. Недостатки
Прежде, чем применять Flash на сайте, нужно семь раз отмерить. Оказывается, не все знают, что это такое. Одни применяют Flash от необходимости, другие  — от незнания. Дело в том, что Flash — это не обычная растровая (gif, jpg, bmp и т.п.) картинка и не html. А мультемидийная технология. Как у любой технологии, у этой есть свои преимущества и недостатки.

Снова массивы или как организовать просмотр страниц (back, forward)
Как Вы уже, наверное, поняли речь снова пойдёт про массивы. Идея этого урока пришла мне в голову, когда я разговаривал с одним человеком по ICQ. У него есть сорок страниц с разным дизайном и информацией. И он спрасил меня как бы ему сделать две кнопки (вперёд и назад) чтобы они прокручивали все сорок страниц.

Делаем скроллинг
В этом уроке речь пойдёт об одном из методов создания прокрутки текста (или просто скроллинга). Сейчас очень часто на сайтах, сделанных по технологии Flash можно встретить разнообразные виды прокрутки текста и, наверное, многим начинающим флэшерам будет интересно узнать, как этот скроллинг делается.

Введение в массивы и их использование
Первое, что я хочу сказать Вам, это чтоб Вы не пугались....всё не так страшно как кажется... на самом деле массивы - очень даже полезная и нужная вещь и вовсе не такая уж и сложная как кажется на первый взгляд. Чтобы Вам было проще освоить этот материал, давайте сделаем небольшой примерчик.

Создание шлейфа мыши
В этом уроке я опишу как создать шлейф, тянущийся за указателем мыши. Наверное Вы уже видели что это такое поэтому давайте сразу передём к созданию.

Простой предлоадер
Открываем flash, и в первом фрейме пишем: "Загрузка" и ставим точку, желательно, чтобы размер шрифта был достаточно большой. Нажимаем F6 и добавляем в текст еще одну точку. Ещё раз нажимаем F6 и опять добавляем точку. Должно получиться : "Загрузка...". На первом фрейме нажимаем правой кнопкой мышки и в меню выбираем Properties (в русской версии "Свойства"). Там выбираем вкладку Actions ("Действия").

Flash - что может быть хуже?
С самого первого момента, когда я познакомился с Flash, меня не покидало ощущение, что где-то я уже это видел. Что-то до боли знакомое я видел в каждом навороченном Flash-сайте с бегающими менюшками, разворачивающимися кубиками, летающим фоном, выпрыгивающими текстами и мельтешащими фотографиями.

Flash: 99% Proof
В прошлом году я забил тревогу в своей статье "Рак Web-а под названием Flash". Я выступал против многомиллионных Flash-сайтов и дизайнеров, их создававших. Эти Flashтурбации в результате не давали ничего кроме удовольствия.

Flash неприемлем на 99%
Несмотря на то, что мультимедиа прокладывает себе дорогу в Web, современная технология Flash ухудшает удобство пользования Web по трем причинам: она способствует появлению плохого дизайна, вступает в противоречия с фундаментальными принципами взаимодействия пользователя с Web, и поглощает ресурсы, которые могли бы быть использованы на улучшение содержания самого сайта.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru