DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / раскрутка   

Раскрутка - специальная активность, рассчитанная на формирование и стимулирование интереса к товару, личности, организации или направлению деятельности.


26 способов получения качественного трафика на ваш сайт
Сентябрь 1999 года. Бред Табке пишет свои "26 шагов к достижению высокого
трафика для сайта" в Мировом Форуме веб-мастеров. Статья имела очень много
полезной информации для оптимизаторов сайтов. Однако много изменилось с тех пор, и сейчас наступило время создать новый, состоящий из 26 шагов, план к
достижению высокого поискового трафика для веб-мастеров современности.

Учебное пособие по Link Popularity
Link popularity характеризуюет количество и качество сайтов, на которых имеются ссылки на ваш сайт. На данный момент все основные поисковые системы используют link popularity. Особенно тут можно выделить Google и Yahoo! (т.к. Google поставляет результаты для Yahoo!).

Обмен ссылками: миф или реальность?
Как посетители приходят на Ваш сайт? Если Вы не веб-мастер www.yandex.ru или www.nike.com, то ответ простой: с других сайтов. Добиться хорошего положения в поисковых машинах и каталогах по силу не всем. На это действует ряд факторов, которые сильно сказываются на результатах. И многие выбирают более простой способ.

Почему веб-зеваки ничего не стоят
Зеваки - это пользователи, которые пришли на короткое время на ваш сайт, но реально им не пользуются. Как правило, они просматривают одну-две страницы после чего уходят на другой веб-сайт. Сравните их поведение с поведением пользователей, преданных вашему сайту, которые регулярно приходят на ваш сайт и могут просмотреть за визит страниц пять (в редких случаях даже больше).

Зачем сайту нужна раскрутка?
Несмотря на то, что тему раскрутки сайта я уже не раз рассматривала в своей рассылке "Как сделать бизнес в сети Интернет" (соответствующие статьи размещены в разделе "Как сделать бизнес в сети Интернет"), я решила открыть отдельную рассылку и отдельный раздел на эту тему. Почему?

Сайты доноры - источники траффика
Очень часто случается так, что большой популярностью пользуются сайты не столько качественные, сколько хорошо раскрученные. На самом деле это никакой ни парадокс, а вполне нормальная закономерность. Причем я уверен, вы и без меня это давно знаете. Я только попрошу вас понять меня правильно, я не призываю бросать трудиться над качеством и заниматься раскруткой, нет, просто необходимо отвести время и на качество и на раскрутку, т.к. если хоть один из этих двух факторов будет обделен вниманием, то успешное существование сайта обречено.

Практические рекомендации по раскрутке сайта
Ваш сайт уже создан, зарегистрирован в основных поисковых системах и каталогах, установлены счетчики рейтингов, но непрекращающийся поток посетителей все еще остается вашей мечтой. В чем же дело?

Раскрутка сайта с помощью досок объявлений
О значении досок объявлений в раскрутке своего сайта и бизнеса, а также о том, как выбрать подходящую доску объявлений, я уже говорила в своей рассылке "Доски объявлений" и в статье на моем сайте "Использование досок объявлений для раскрутки сайта и бизнеса" - рекомендую ознакомиться.

Узнай, на каком ты месте
Поскольку Yahoo остается самым популярным сайтом в Web и неизменно публикует данные о своем трафике в регулярных пресс-релизах, у вас имеется простая возможность подсчитать рейтинг популярности вашего собственного сайта, а именно: определить на каком месте находится ваш сайт по отношению к другим сайтам Web-а.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru