DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / навигация   

Навигация - в информационных технологиях - процесс вождения пользователя по логически связанным данным. Навигация осуществляется в два этапа: 1 - поиск объектов из области интересов; 2 - маршрутизация в рамках ассоциативно связанных объектов.


Разработка систем навигации
Как известно, любой Интернет-проект, будь это любительская домашняя страница или сервер электронной коммерции, является источником какой-либо информации. Независимо от тематики, актуальности, востребованности и практической ценности этой информации, она обычно представлена в определенной логической последовательности для достижения максимального удобства ее восприятия посетителями сайта в Интернете. В структурном плане такая последовательность достигается за счет организации системы навигации по сайту.

Панели навигации. Часть вторая
Выпадающий список представляет собой стандартный элемент графического интерфейса. Обычно его использование оправдано, когда необходимо предоставить возможность выбора одной ссылки из большого количества одноуровневых ссылок (когда они занимают слишком много места или вообще не помещаются на экран).

Панели навигации. Часть первая
В этой статье мы попытаемся привести классификацию основных типов панелей навигации и соображения по критериям выбора тех или иных навигационных панелей для сайта.

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru