DESIGNER - для тех, кто делает сайты
 
поиск
 
статьи
баннерная реклама
веб-дизайн
графика
домены
инвентарь
менеджмент
навигация
проектирование
подкастинг
поисковые машины
почтовые рассылки
раскрутка
хостинг
css
flash
html
perl
php
usability
рассылка
Cтатьи о веб-дизайне, раскрутке, usability, графике и т.д.
Content.Mail.Ru
орфография
Если вы нашли любую орфографическую ошибку, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.
 
 
 
 
статьи / инвентарь   

Инвентарь - предметы технического назначения, которые участвуют в производственном процессе.


NVU: каждому по сайту
Подобно Firefox и Thunderbird, Nvu имеет прямые корни в проекте Mozilla. Nvu основан на той части Mozilla, которая называется Mozilla Composer. Один из основных разработчиков Nvu - главный архитектор Mozilla Composer, Дэниел Глазман. Продукт выпускается в дистрибутивах для нескольких систем - Linux, Windows, MacOS X.

Перловка. Обзор perl-редакторов
Каша сия заваривалась долго - сначала был долгий подбор ингредиентов на просторах супермаркета под названием Сеть, затем - изучение рецептов, затем их тестирование, а затем горшочек: простите, жесткий диск компьютера сказал "капут" и процесс пришлось повторить.

Сканирование и азы коррекции изображения: обработка
В первой части этой статьи мы немного поговорили про сканеры и сканирование. Но как раз-таки это и не является основной проблемой большинства пользователей. Получить картинку сможет практически каждый. А вот сделать эту картинку приемлемой к использованию, к примеру, при качественной печати — почти никто.

Сканирование и азы коррекции изображения: сканирование
В настоящее время почти каждый пользователь может позволить себе купить сканер. Эти устройства в результате прогресса стали почти самыми дешевыми из всей компьютерной периферии, впрочем, если рассматривать сканеры класса SOHO (Small Office and Home — дешевые устройства для маленьких фирм и домашнего использования).

Уличная война: редакторы против визуальных средств
Любой, кто изучал HTML и разрабатывал для Web, слышал подобный вопрос: "Зачем учить все эти теги и их атрибуты, когда можно просто воспользоваться WYSIWYG-редактором?"

Заплети мечту! Краткий обзор html-редакторов
Сегодня мы поговорим о редакторах HTML. "Мечтательный" заголовок "Голубятни" навеян программой Dreamweaver, на мой взгляд, абсолютно лучшей в этой группе.

Калибровка монитора для работы с графикой
Почему у этой статьи такое странное название? — может спросить читатель. — Разве хорошо калиброванный монитор не является той вещью, которая хороша во всех проявлениях компьютерной жизни?

Наука о web-браузерах
Браузер (от англ. browse — просматривать, листать) — это специальная программа, позволяющая просматривать содержимое сети Интернет. Она позволяет получить доступ ко всем информационным ресурсам сети.

Painter 5.0 и Web-страница
...и когда вам уже почти все надоело, включайте компьютер, решительно открывайте Painter 5.0 и начинайте рисовать. Не беда, что вы еще не придумали сюжет, ведь именно для такой ситуации и существует этот пакет.

FreeHand 10 - обзор возможностей
Давайте разберемся, что же превносит в FreeHand увеличение версии на единичку... Кстати, отметьте интересную тенденцию. Выходит 9-ый CorelDRAW!, сразу за ним 9-ый FreeHand, а уж потом 9-ый Illustrator ;) И сейчас так же - 10-ый CorelDRAW!, 10-ый Freehand ;) Осталось дождаться 10-ого Illustrator...

 
вверх
При использовании любых материалов с сайта необходима ссылка на http://designer.kulichki.net/, как источник.
Copyright© 2001—2006
Основано 28.04.2001г.
Сергей Никитин
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru